Эндокринологическое отделение

Ященко Ирина Анатольевна Ященко Ирина Анатольевна
Заведующий отделением - кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог высшей квалификационной категории
Петрова Светлана Николаевна Петрова Светлана Николаевна
Старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории

Заведующий отделением (8352) 23-54-72
Кабинет врачей, старшая медицинская сестра (8352) 23-54-71
Сестринский пост (8352) 23-54-35

Эндокринологическое отделение Больницы скорой медицинской помощи расположено на 5 этаже стационара №2 (Университетская, 24).

Эндокринологическая служба БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии объединяет эндокринологический кабинет поликлиники и эндокринологическое отделение стационара.

Эндокринологический кабинет поликлиники БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии оказывает консультативную помощь врачами всех специальностей по профилю эндокринология, квалифицированные врачи-эндокринологи ведут диспансерное наблюдение и лечение пациентов с эндокринной патологией. Так же врачами-эндокринологами ведется отбор больных на госпитализацию в специализированные отделения, на консультацию главного специалиста Минздрава Чувашии, консультацию других специалистов в БУ «Республиканский эндокринологический диспансер».

Прием пациентов осуществляется с 8.00. до 20.00. по предварительной записи через регистратуру по направлению врача-терапевта или врача другой специальности, кроме экстренных больных, беременных женщин и призывников.

При записи на консультацию к эндокринологу необходимо иметь все обследования по профилю эндокринного заболевания (перечень обследований имеется у врачей терапевтов).

При необходимости эндокринолог направляет на консультацию к зав. эндокринологической службы Ященко И.А.

Контактный телефон кабинета: 23-54-06.

Эндокринологическое отделение оказывает специализированную экстренную и неотложную помощь пациентам эндокринологического профиля г. Чебоксары.

Отделение рассчитано на 30 коек, из них 2 койки дневного пребывания, 8 коек добровольного медицинского страхования.

Лечение и обследование пациентов эндокринологического профиля проводится в соответствии со стандартами, утвержденными Минздравсоцразвития России.

В эндокринологическом отделении используются высокотехнологичные методы в лечении и диагностике сахарного диабета: проведение суточного мониторирования глюкозы с помощью системы CGMS Medtronic MiniMed, применение помповой инсулинотерапии Medtronic Paradigm 712, 722 Real-Time.

Госпитализация в эндокринологическое отделение осуществляется в экстренном порядке (по «03» или направлению врача-эндокринолога, врача общей практики) и в плановом порядке по направлению врача-эндокринолога.

Порядок госпитализации
Прием плановых пациентов на госпитализацию и для записи на стационарное лечение проводится в приемном покое с 8.00. до 9.00. ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Экстренная госпитализация осуществляется круглосуточно.

Для записи на стационарное лечение в эндокринологическое отделении необходимо иметь:
- направление на госпитализацию от врача-эндокринолога,
- фюорограмма органов грудной полости,
- электрокардиограмма до 7-и дневной давности,
- кровь на гликогемоглобин,
- консультация окулиста,
- консультация невропатолога,
- консультация кардиолога при необходимости,
- консультация гинеколога женщинам.

Дополнительные услуги по полису ДМС:
- размещение в маломестных палатах (одно-, двух-, трехместные),
- дополнительное обследование и лечение, не предусмотренное стандартами,
- выбор врача,
- лечение иногородних, иностранных граждан.

Контактные телефоны отделения: 23-54-35, 23-54-71.

Кадры службы:
Зав. эндокринологической службы – Ященко Ирина Анатольевна врач высшей категории, кандидат мед. наук, стаж работы в эндокринологии 25 лет.
Старшая медсестра эндокринологической службы - Петрова Светлана Николаевна, медсестра высшей категории, работает в отделении с 1988 года.
Врачи эндокринологического кабинета:
Капранова Елена Валерьевна, врач-эндокринолог высшей категории, стаж работы по специальности 21 год.
Осанова Евгения Михайловна, врач-эндокринолог первой категории, стаж работы по специальности 19 лет.
Митяшкина Ольга Николаевна, врач-эндокринолог, закончила ординатуру по специальности на базе ГУЗ РКБ.
Врачи отделения:
Врач эндокринолог Николаева Раиса Никифоровна, высшей категории, стаж работы 22 года.
Врач эндокринолог Данилова Анна Александровна, закончила ординатуру по специальности эндокринология на базе Республиканской клинической больницы.

Здоровье щитовидной железы или когда посетить врача