Оториноларингологическое отделение №1

Егорова Виолетта Константиновна Егорова Виолетта Константиновна
Старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории

Заведующий отделением, кабинет врачей (8352) 23-53-62
Старшая медицинская сестра (8352) 23-53-26

Отоларингологическое отделение Больницы скорой медицинской помощи расположено на 5 этаже хирургического корпуса стационара №1 (пр. Московский, 47) .

В отделении оказывается круглосуточная экстренная и плановая квалифицированная специализированная медицинская помощь пациентам с ЛОР-патологией жителям города Чебоксары и Чувашской Республики.

Отделение обеспечивает оказание высококвалифицированной специализированной консультативно-диагностической и лечебной помощи населению республики с применением эффективных медицинских технологий. Плановые больные поступают в отделение по направлению из поликлиник.

Круглосуточно осуществляется организация оказания неотложной медицинской помощи больным с ЛОР – заболеваниями.
К состояниям и ЛОР - заболеваниям, требующим неотложной медицинской помощи, относятся:
1. Абсцесс наружного уха
2. Перихондрит наружного уха
3. Острый средний серозный отит
4. Др. острые негнойные средние отиты
5. Острый мастоидит
6. Нарушения вестибулярной функции (острое)
7. Лабиринтная дисфункция
8. Разрыв артерии, носовое кровотечение
9. Острый сфеноидальный синусит
10. Острый пансинусит
11. Острый ларингит и трахеит
12. Острый обструктивный ларингит
13. Абсцесс, фурункул и карбункул носа
14. Перитонзиллярный абсцесс
15. Отек, спазм гортани
16. Травмы носа, уха
17. Открытые раны, носа, уха
18. Перелом костей носа
19. Вывих хрящевой перегородки носа
20. Инородное тело в гортани, глотке, пищеводе
21. Острый эпиглоттит
22. Острый и хронический средний гнойный отит, осложненный менингитом
23. Острый и хронический средний гнойный средний отит, осложненный абсцессом мозга
24. Внезапная идиопатическая потеря слуха
25. Ретрофаренгиальный и парафаренгиальный абсцесс
26. Острый верхнечелюстной синусит
27. Острый фронтальный синусит
28. Инфекционные наружные отиты
29. Острый гнойный отит
30. Выраженные обострения хронических средних отитов
31. Выраженные обострения синуитов и их осложнения
32. Болезнь Меньера
33. Стенозы гортани

В отделении освоены и широко применяются современные методы лечения и диагностики с использованием компьютерной и магнитно-резонансной томографии, проводятся эндоскопические операции для хирургического лечения заболевания носа и около носовых пазух, в.т.используется микродебридер «Хаммер» С 1996 г. проводятся практически все ринологические операции на ЛОР органах в соответствующие клиническому уровню больницы, а также пластические операции с учетом проведения как эстетической, так и дыхательной функции носа (риносептопластика). Коррекция формы ушной раковины (отопластика).

"Я хорошо слышу или когда стоит обратиться к ЛОР-врачу"