Программа «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя»

22 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению Года человека труда в отрасли здравоохранения.

На торжественном мероприятии состоялось вручение благодарностей Минздрава Чувашии медицинским организациям, принявшим активное участие в реализации корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя». Самым массовым мероприятием корпоративной программы стало направление «Движение это радость!», в котором приняли участие более 20 тысяч работников здравоохранения со всей республики. Было проведено 562 спортивно-оздоровительных мероприятия. Некоторые медицинские организации открыли спортзалы, другие закупили тренажеры, организовали посещение бассейна, волейбольные команды, физкультминутки, иные занялись танцами.

БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии отмечена Благодарностью Министерства здравоохранения Чувашской Республики за активное участие в реализации корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя» в 2016 году.

В мероприятии «Территория без табачного дыма» проекта «Дыши свободно» отмечены за Личный вклад в свое здоровье (участники не курят с начала реализации проекта более 9 месяцев, при стаже курения от 20-30 лет):
- Никифоров Вячеслава Игоревича, врач–анестезиолог-реаниматолог БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии;
- Доброхотов Михаил Зинонович, заведующий отделением гравитации хирургии крови и гипербарической оксигенации БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.

Также в мероприятии «Здоровый образ жизни для меня - это…» (участники проекта не только сами ведут здоровый образ жизни но и вовлекают семью, друзей, коллег) отмечен Свинцов Юрий Александрович, врач функциональной диагностики БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.